(function(){ var bp = document.createElement('script'); var curProtocol = window.location.protocol.split(':')[0]; if (curProtocol === 'https') { bp.src = 'https://zz.bdstatic.com/linksubmit/push.js'; } else { bp.src = 'http://push.zhanzhang.baidu.com/push.js'; } var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(bp, s); })(); var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?e076b6c365e994eae0bb877a9d7a738c"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();

卖燕窝的暴利网赚项目(比卖白面还暴利的网赚项目)

来源:金豆网赚 - 点击数:
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"16"},"slide":{"type":"slide","bdImg":"0","bdPos":"right","bdTop":"100"},"image":{"viewList":["qzone","tsina","tqq","renren","weixin"],"viewText":"分享到:","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["qzone","tsina","tqq","renren","weixin"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];

     什么人的钱最好挣?有人说女人的钱、有人说老人的钱,也有人说小孩的钱好挣,但金豆网赚博客觉得最好挣的是有钱人的钱。那些有钱人他们手里有钱、有人脉、有资源挣钱速度和数量比一般人要快上几百几千倍,他们挣钱容易,花钱自然也都大方。那些穷人花个几千块钱就要想上几天,而真正的有钱人花几百万也不眨眼。所以想要快速挣钱就要多和有钱人打交道,做有钱人的生意。比如这次金豆网赚博客推荐的这个卖燕窝的网赚项目,就是专门做有钱人生意的,轻松几十倍的利润!
卖燕窝的网赚项目
  燕窝这个东西不一定每个人都吃过,但一定每个人都听过,对于大多数人来说,第一反应不是它有多美味,而是它有多昂贵。
 
  其实你多花点心思去了解这个市场,你就会明白,燕窝分等级,有货真价实的极品,也有滥竽充数的次品。有时候我又不得不佩服有些人确实很有“生意头脑”有人的地方就有江湖,这句话说的一点也没错。
 
  我有一个朋友,结婚2年,每天赋闲在家,追追剧,偶尔跟小姐妹出去小资一下,老公很有钱,具体有多少钱我不得而知,但只要这不乱来基本这辈子不愁钱花。
 
  她每个月必定会在某一家网红店购买燕窝,价格几千上万不等,店主是个看起来就非常网红,有气质的女人,年纪四十多岁,但看起来一点也不显老。
 
  其实这个商业模式看起来很高大上,今天给大家手术刀式的解析一番,其实并没有想象中那么难,因为认识圈内很多朋友,就不好给大家举例了,我用一种最通俗易懂的方法跟大家讲这一系列的流程。
卖燕窝的项目
  首先你要找货源,最简单的就是上阿里巴巴,这也是对小白最包容的地方,采购一些价格适中,卖相好看的燕窝。
 
  第二步采购包装盒,也可以在阿里巴巴或者某宝里采购,但要记住一个要点,你盒子的价格一定不能便宜,价值跟产品匹配是最基本的,把握好这个度。
卖燕窝的暴利网赚项目
  20块的燕窝加20的盒子,成本不超过50元,你可以定价在千元以内,这类价格框架内的客户都是月收入均等的小资,这一块的成本一定不要节省,盒子不好看,她怎么发朋友圈,她发不了朋友圈的产品,她凭什么购买?
 
  如果你想把价格再往上抬,到几千上万的售价,你的成本就不再是产品和盒子的价格了,到这个级别,你自己,就是产品。
 
  例如我朋友经常光顾的网红店,你得往自己身上投资一些东西,可以是豪车,可以是豪宅,当然也可以是租的,租不起一个月,租一天总可以吧?租不起一天,就拍个照可以吧?
 
  有专门的豪车豪宅供网红拍照的,拍一套下来成本不超过200块人民币,这也是个八仙过海各显神通的活儿,怎么玩看各自本事,我就简单给大家建立一个框架。
 
  这一轮下来,多少你会明白一些东西,什么层次的客户需要什么产品,有人说这一行暴利,你要说暴利,那对于你的认知来说确实很暴利,但你以为别人真的是卖的燕窝吗?别人其实是卖的生活方式,卖的梦想,卖的是对这个时代的理解。

转载请注明:文章来源于金豆网赚http://www.jindouw.com/xiangmu/20180124/187.html